Джокеры принесли первую победу Наполи на стадионе Диего Марадона

«Нaпoли» сумeл дoбиться перелома и одержал дома волевую победу над «Сампдорией» со счетом 2:1 в 11-м туре Серии А. Для неаполитанцев — это первый успех на домашнем стадионе, который теперь носит название «Диего Армандо Марадона».

Матч начался с неожиданного гола «моряков» Якуба Янкто, который оказался единственным в первом тайме. В перерыве Дженнаро Гаттузо сделал две ключевые замены, выдвинув вперед Лосано и Петанью. На 53-й минуте Мертенс навесил на Лосано и тот ударом головой сравнял счет. На 61-й минуте мексиканец снова мог отличиться, но стойка ворот приняла на себя его удар с края штрафной. Однако на 68-й он подал на Петанью, который также головой забил победный мяч «Наполи» — 2:1.

Таким образом, «Наполи» поднялся на третье место в турнирной таблице с 23 очками в активе, а «Сампдория» — 13-я с 11 очками.

⏱ 90+4: It’s all over here!! ????#NapoliSamp 2-1