Динамо в большинстве в матче с пятью пенальти вырывает минимальную победу над Колосом: смотреть голы

Пять нaзнaчeнныx пeнaльти, oдин oтмeнeнный, oдин нереализованный, удаление защитника «Колоса» — и все это во втором тайме матча киевского «Динамо» и «Колоса». Первая половина игры прошла относительно спокойно. По крайней мере, на поле главными были команды. «Колос» с середины тайма ни в чем не уступал киевлянам, а штрафные и дальние удары Богданова серьезно тревожили вратаря «Динамо».

Начало второй половины было за ковалевцами, которые смелее и большими силами пошли в атаку, а динамовцы не сразу включились в игру. Зато очень активным стал киевский арбитр Сергей Бойко, который, похоже, установил рекорд по назначенным за один тайм пенальти.

Причем, первый 11-метровый он назначил в ворота «Динамо» за игру рукой Попова, но Богданов, который до этого классно исполнял штрафные, с «точки» пробил не очень сильно и не точно в угол, и мяч от руки и головы Бущана ушел на угловой. Через десяток минут падение Вербича с традиционным возгласом после легкого касания Петрова закончилось назначением пенальти уже в ворота «Колоса» и еще второй карточкой Петрову. Цыганков был точен. Еще пять минут и Миколенко с Де Пеной берут в «коробочку» Ильина. Третий пенальти! В этот раз у «Колоса» бил Вильхамссон, разведя вратаря с мячом по разным углам. Еще пять минут, и Бойко вновь назначает пенальти. Очередь бить «Динамо», хотя Вербич откровенно поджал ноги и упал, когда игрок «Колоса» был к нему спиной. Бойко долго слушает по наушнику видеоассистента Арановского, потом сам смотрит видеоповторы и после пяти минут все же отменяет свое скандальное решение.

«Колос» имел шанс отличиться с игры, но Антюх, который только вышел на замену, убежав со своей половины один на один с вратарем, не сумел обыграть Бущана. Еще пара минут, и очередной пенальти в ворота «Колоса». В этот раз Бойко хватило двух повторов с верхней точки, чтобы сразу увидеть нарушение против Де Пены. Сам Де Пена исполнил «приговор» судьи. Девять компенсированных минут превратились в десять, но с игры «Динамо» забить так и не сумело, а «Колос» даже в меньшинстве бежал в атаку и пытался спасти игру.

С финальным свистком Бойко услышал все, что о нем думают ковалевские игроки вместе с их тренером, который в итоге получил пятую желтую карточку в сезоне.

2019-20, Чемпионат Украины. Финал. 27-й тур.

«Динамо» — «Колос» 2:1 (0:0)

Голы: Цыганков, 64 (пенальти) (1 : 0); Вильхамссон, 69 (пенальти) (1 : 1); Де Пена, 87 (пенальти) (2 : 1)

«Динамо»: Бущан; Кенджёра; Миколенко; Попов Д.; Шепелев В. (Каргбо-мл., 76); Буяльский (Шапаренко, 90); Вербич; Шабанов; Андриевский (Дуэлунд, 57); Цитаишвили (Цыганков, 46); Русин Н. (Де Пена, 57)

«Колос»: Волынец; Емец; Ефремов Е.; Богданов; Петров К. (Вильхамссон, 62); Милько; Ильин (Антюх, 83); Гавриш; Костышин Д. (до 62); Лысенко (Кожушко, 73); Морозко (Парамонов, 84)

Предупреждения: Цитаишвили, 19; Попов Д., 52 — Милько, 40; Петров К., 49, 62; Емец, 61; Ефремов Е., 86

Удаления: — Петров К., 62 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира