Динамо прервало ничейную серию разгромом Уфы

Пoслe трex ничьиx нa старте чемпионата, московское «Динамо» одержало наконец-то победу, причем, сразу же с разгромным счетом над «Уфой» — 3:0. Хотя гости до 63-й минуты успешно оборонялись и на табло были нули, но нападающий «бело-голубых» Кирилл Панченко, получив отличный пас от бразильца Жоазиньо, слета «шечкой» положил мяч в ближний нижний угол ворот. На 84-й Евгений Луценко после индивидуального прохода удвоил преимущество крученным ударом в тот же угол, а на пятой компенсированной минуте Жоазиньо, который дебютировал в футболке «Динамо», после контратаки подвел итог в этой встрече.

«Динамо» с шестью очками поднялось на шестое место в турнирной таблице РПЛ, а «Уфа» — с четырьмя — десятая. В следующем туре обеим командам предстоят серьезные соперники. «Динамо» ждет дерби со «Спартаком», а «Уфа» встретится с лидером «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

2018-19, Чемпионат России. 1-й круг. 4-й тур.«Динамо М» — «Уфа» 3:0 (0:0)
Голы: Панченко, 64 (1:0); Луценко Евг., 84 (2:0); Жоазиньо, 95 (3:0)
«Динамо М»: Шунин; Козлов Ал-й (Морозов, 81); Шунич; Рауш (Хольмен, 88); Рыков; Жоазиньо; Черных; Теттех; Соу С.; Панченко (Соснин, 88); Луценко Евг.
«Уфа»: Беленов; Тумасян Д.; Табидзе (Игбун, 78); Сухов; Пуцко; Йокич; Пауревич; Обляков (Ванек, 54); Карп; Бизяк; Кротов (Сысуев, 67)
Предупреждения: Шунич, 50; Соу С., 58 — Тумасян Д., 71

Запись опубликована автором в рубрике Без рубрики.