Динамо побеждает в Александрии и возвращается на второе место: смотреть голы

Киeвскoe «Динaмo» спустя тур вeрнулoсь нa вторую строчку в турнирной таблице УПЛ после того, как «Заря» уступила «Десне», а киевляне обыграли на выезде «Александрию» — 3:1.

Игра получилась с привкусом судейской скандальности. По техническим причинам в Александрии не может использоваться ВАР, а некоторые решения Юрия Можаровского были не совсем однозначными. Это касалось удаления Довгого, который получил вторую карточку в самом начале второго тайма, а также пенальти в ворота «Динамо». Довгий пытался пробить через себя в штрафной «Динамо», а Попов сыграл головой и после того, как выбил мяч, схватился за голову. После паузы Можаровский показал вторую карточку игроку «Александрии». Похожий был момент опять же в штрафной «Динамо», когда Сидорчук выбивал мяч приемом кунг-фу ногой, когда головой пытался сыграть Ситало. Можаровский зафиксировал нарушение Сидорчука, и хотя назначил пенальти, но не показал вторую карточку «динамовцу». В итоге, после реализованного пенальти Гречишкиным счет стал 2:1 в пользу «Динамо», но у киевлян осталось численное большинство. Спустя три минуты Ситало мог заработать еще один пенальти, когда Шабанов руками завалил и не дал ему принять фланговый прострел, но опять же без ВАРа Можаровский не рискнул указать на «точку».

3:1 — победа «Динамо» и теперь у соперников впереди кубковый матч уже в Киеве.

Александрия — Динамо — Видео гола Shabanov A., 45 минута смотреть онлайн

Красная. Dovgy O., Александрия

Александрия — Динамо — Видео гола Буялський, 58 минута смотреть онлайн

Гол! Гречишкин, 61 мин. (P), Александрия

Гол!. Mykolenko V., 85 мин., Динамо Киев

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 22-й тур.

«Александрия» — «Динамо» 1:3 (0:1)

Голы: Шабанов, 45 (0 : 1); Буяльский, 60 (0 : 2); Гречишкин, 62 (пенальти) (1 : 2); Миколенко, 85 (1 : 3)

«Александрия»: Панькив; Стецков; Гордиенко (Грицук, 46); Довгий А. (до 48); Дубра; Гречишкин; Третьяков; Бухал; Ситало А.; Лучкевич (Пашаев П., 72); Задерака (Протасов Е., 63)

«Динамо»: Бущан; Кенджёра; Миколенко; Попов Д.; Шепелев В.; Шабанов; Сидорчук (Кадири М., 68); Вербич; Буяльский (Дуэлунд, 88); Караваев; Русин Н. (Пиварич, 83)

Предупреждения: Задерака, 17; Стецков, 32; Довгий А., 36, 48; Панькив, 45 — Сидорчук, 49; Миколенко, 52; Караваев, 79

Удаления: Довгий А., 48 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица