Динамо не смогло обыграть Брюгге на Олимпийском: смотреть голы

«Динaмo» стaртoвaлo в плeй-oфф Лиги Европы. Киевскому коллективу противостоял «Брюгге», ослабленный вспышкой коронавируса в команде. К тому же, динамовцы впервые за длительное время могли рассчитывать на домашнюю поддержку — матч на НСК «Олимпийском» посетили до полутора тысяч болельщиков.

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, в которой трудно было кому-то отдать предпочтение. Разве что у Буяльского возникли два неплохих момента после подач Кенджеры справа и ударов головой, но мяч каждый раз шел выше цели. Точный удар последовал лишь на 62-й минуте — Буяльский получил мяч у штрафной от Миколенко, развернулся и мастерски уложил по дуге в правую «девятку». Луческу победно вскинул руки.

Правда, в счете «Динамо» вело недолго — 5 минут. Угловой слева, подача Вормера, Мехеле выиграл позицию у Беседина, а Бущан, застывший в полупозиции, никак не мог помешать мячу улететь в правый угол. 1:1, и этот счет уже вполне устраивал бельгийцев.

Луческу попытался вырвать победу, выпустив Жерсона и Супрягу в атаку, но каких-либо голевых моментов больше не возникало. Теперь придется все решать через неделю без голевого запаса — напротив, обязательно нужно забивать.