Динамо громит Десну и прерывает серию неудач: смотреть голы

Шeсть мaтчeй бeз побед (с учетом еврокубков) — серия, которая едва ли радовала болельщиков киевского «Динамо». Но всякой серии рано или поздно приходит конец. А у вице-чемпиона первый шаг на пути из кризиса выдался еще и эффектным.

Хотя первый тайм матча с «Десной» на оптимистичный лад не настраивал. Да, «Динамо» больше контролировало мяч, однако острых моментов у ворот Паста не возникало, а статистики зафиксировали лишь один удар в створ. Впрочем, перед самым перерывом хозяевам все же удалось разыграть голевую комбинацию. Цыганков выполнил стандарт слева, а Бурда головой переправил мяч в сетку.

Шанс отыграться у гостей был в дебюте второго тайма, когда Безбородько, замыкая прострел слева, угодил в штангу. И это все, что создала «Десна» в своих попытках сохранить интригу. К середине второго тайма судьба встречи уже была решена. И если гол Вербича еще можно назвать «трудовым», то дальнейшие голевые атаки «Динамо» проводило при полном безучастии деморализованного соперника. Что и привело к разгромному поражению «Десны» — 0:4.