Динамо громит Арсенал и обходит Сочи

Мoскoвскoe «Динaмo» рaзгрoмилo на своем поле тульский «Арсенал» со счетом 5:1 в матче 15-го тура РПЛ, благодаря чему поднялось на второе место в турнирной таблице, отставая от лидера «Зенита» на четыре пункта.

Молодая команда «Динамо» стартовала с вихря атак и вначале допустила несколько промахов, но затем за 12 минут забила четыре мяча и отправила гостей в нокдаун. «Арсенал» забил только в самом конце гол престижа, но после этого разгрома остается в зоне вылета.

Вторую позицию потерял «Сочи» после домашнего поражения от «Рубина» — 1:2. Команды обменялись голами в середине первого тайма, а затем в середине второго в течение пары минут остались в неполных составах. Но все же Андерс Дрейер на 81-й минуте принес казанцам три очка, которые позволили им подняться на восьмое место. Отметим, что «Сочи» и еще «Ахмат» в первом круге остались единственными, кто не заканчивали поединки вничью.

А вот соседи по нижней части таблицы «Ростов» и «Уфа» не выявили победителя в результативном матче — 2:2.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-11-21

«Динамо М» — «Арсенал Т» 5:1 (4:0)

Голы: Шиманьский, 15 (1 : 0); Бальбуэна, 23 (2 : 0); Грулев, 25 (3 : 0); Грулев, 27 (4 : 0); Захарян, 60 (5 : 0); Хлусевич, 86 (5 : 1)

Предупреждения: Бальбуэна, 74; Макаров Д., 82 — Костадинов, 7; Радакович, 58; Кангва К., 90

«Ростов» — «Уфа» 2:2 (1:1)

Голы: Агаларов Г., 16 (0 : 1); Полоз, 21 (пенальти) (1 : 1); Агаларов Г., 56 (пенальти) (1 : 2); Альмквист, 60 (2 : 2)

Предупреждения: Хаджикадунич, 55; Сухомлинов Д., 83 — Ботака-Иобома, 13; Мрзляк, 24

«Сочи» — «Рубин» 1:2 (1:1)

Голы: Родриган, 28 (1 : 0); Абильгор, 31 (1 : 1); Дрейер А., 81 (1 : 2)

Предупреждения: Заика, 22 — Абильгор, 24, 61; Зуев А., 26; Онугха, 78; Игнатьев И., 84

Удаления: Юрганов, 59 — Абильгор, 61 (второе предупреждение)

«ЦСКА» — «Химки» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Фернандес Ма., 57; Дзагоев, 86 — Дагерстоль, 38; Мирзов, 42; Набиуллин, 51; Боженов, 54; Сабович, 80; Тихий, 91

Удаления: Фукс Б., 15