Цюрих обыгрывает Базель: Янг Бойз все ближе к защите титула

«Янг Бoйз» нe остановить на пути к четвертому подряд и юбилейному 15-му титулу в швейцарской Суперлиге. Бернцы за один тайм обыграли на выезде «Лугано» — 3:1, а его ближайший преследователь «Базель» проиграл конкуренту в борьбе за вторую строчку «Цюриху» — 0:2.

И хотя до окончания чемпионата еще приличная дистанция в 16 туров, отрыв «Янг Бойза» от «Базеля» уже составляет 16 очков и маловероятно, что его удастся не то, что отыграть, но и просто сократить.

В «матче жизни» двух последних команд «Люцерн» достаточно жестко поставил на место «Вадуц» — 4:0, который до этого за две недели набрал больше очков, чем за весь предыдущий сезон, в том числе дважды обыграл «Цюрих».

2020-21, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2021-02-14

«Лугано» — «Янг Бойз» 1:3 (0:3)

Голы: Нсаме, 9 (пенальти) (0 : 1); Мещак, 18 (0 : 2); Лаупер, 45 (0 : 3); Герндт, 60 (1 : 3)

«Люцерн» — «Вадуц» 4:0 (2:0)

Голы: Шюрпф, 25 (1 : 0); Угринич, 32 (2 : 0); Соргич, 61 (3 : 0); Ндиайе Иб-а, 79 (4 : 0)

«Цюрих» — «Базель» 2:0 (1:0)

Голы: Маркезано, 27 (1 : 0); Крамер Б., 92 (2 : 0)

2020-21, Чемпионат Швейцарии: Турнирная таблица