ЦСКА и Локо теряют очки, Азмун вновь приносит победу Зениту

Лидeр рoссийскoй Прeмьeр-лиги «Зенит» в своем первом матче после возобновления чемпионата обыграл на выезде «Урал» со счетом 1:0. Команда Сергея Семака доминировала и заслуженно завоевала в Екатеринбурге три очка, которые гарантируют сохранение лидерства по итогам 18-го тура. Новая «звезда» петербургского клуба Сардар Азмун забил единственный мяч на 42-й минуте.

Для «Зенита» — это был первый успех в чемпионате за последние три тура после поражений от тульского «Арсенала» и «Рубина» в конце осенней части сезона.

Все! Победа в первом матче РПЛ после зимнего перерыва!#УралЗенит pic.twitter.com/lf4ewA12u6

— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 2 марта 2019 г.

А туляки сняли очередной лидерский «скальп», обыграв на своем поле со счетом 2:0 московский ЦСКА, который борется за зону Лиги чемпионов.

В боевом матче с обоюдными удалениями московский «Локомотив» на РЖД-Арене не сумел обыграть аутсайдера «Крылья Советов» — 2:2.

В еще одном субботнем матче «Рубин» только на последних секундах компенсированного времени сумел вырвать победу у «Ахмата» — 1:0, избежав 11-й ничьи в сезоне.

2018-19, Чемпионат России

Игровой день : 2019-03-02

«Арсенал Т» — «ЦСКА» 2:0 (0:0)

Голы: Джорджевич, 49 (1:0); Кангва, 88 (2:0)

Предупреждения: Костадинов, 52; Бакаев З., 54; Джорджевич, 70; Мирзов, 93 — Набабкин, 32; Сигурдссон, 44; Ахметов, 56

«Локомотив» — «Крылья Советов» 2:2 (1:1)

Голы: Ананидзе, 19 (0:1); Миранчук Ан., 23 (1:1); Миранчук Ан., 65 (2:1); Шейдаев, 69 (2:2)

Предупреждения: Денисов И., 49, 74; Кверквелия, 55; Миранчук Ан., 55; Гилерме, 57; Эдер, 77; Миранчук Ал., 84 — Рохель, 55, 56

Удаления: Денисов И., 74 (второе предупреждение) — Рохель, 56 (второе предупреждение)

«Рубин» — «Ахмат» 1:0 (0:0)

Голы: Сагитов, 95 (1:0)

Предупреждения: Камболов, 62; Коновалов Иг., 68 — Уциев Риз., 43; Шиманьски, 77

«Урал» — «Зенит» 0:1 (0:1)

Голы: Азмун, 42 (0:1)

Предупреждения: Бумаль, 31; Бикфалви, 70; Эль-Кабир О., 85 — Лунёв, 93