Брюгге упрочил лидерство победой над Остенде

«Брюггe» зaбыл свою оплошность в Антверпене (1:2) перед международной паузой, спокойно обыграв в стартовом матче 16-го тура бельгийской Про Лиги «Остенде» со счетом 2:0. И теперь «сине-черные» на положительных эмоциях будут готовиться к определяющему весенние еврокубковые надежды матчу с «Галатасараем».

Хозяева были быстрее и острее достаточно пассивных гостей и без особого напряжения взяли три очка. Хотя первого мяча пришлось ждать почти полчаса. После подачи углового мяч попал в перекладину, а затем на ногу Матсу Ритсу, от которого залетел в ворота. Через несколько минут «Остенде» остался в меньшинстве после грубой накладки Рональда Варгаса в голень Саймону Дели. Окончательный результат в самом начале второго тайма оформил Сибе Схрейверс, который до конца игры имел еще несколько отличных шансов довести счет до разгромного.

«Брюгге» после 15 игр уже на восемь очков опережает второй «Гент» и еще тройку команд — на девять. «Остенде» после десятого поражения в сезоне в непосредственной близости от последнего «улетного» в первый дивизион места. Вероятно, что в ближайшие недели начнется жаркая борьба за выживание.