Брондбю отдаляет Сённерьюск от лидерства

В цeнтрaльнoм мaтчe 12-го тура «Брондбю» победил «Сённерьюск» благодаря «позднему» голу и возглавил Суперлигу. У «сине-желтых» 24 очка после 12 матчей, на один больше, чем у чемпиона «Мидтъюлланна», который может вернуть себе верхнюю позицию в понедельник, когда сыграет на выезде с «Оденсе». «Сённерьюск» опустился на четвертое место с 21 очком.

«Брондбю» владел мячом и проявлял инициативу на протяжении всего матча, но «Сённерьюск» успешно отбивал атаки хозяев с хорошим прессингом и движением. Бывший нападающий «Сённерьюска» Микаэль Уре вывел «Брондбю» на 32-й минуте, однако через несколько минут он «привез» пенальти в свои ворота, который реализовал Андерс Якобсен. Второй тайм, казалось, завершится без голов, но в конце матча появился Анис Бен Слиман и обеспечил «Брондбю» три очка.

Вице-чемпион «Копенгаген» после третьей кряду победы удержался в первой чемпионской шестерке. «Ольборг» уступает только по разнице один мяч. До зимнего перерыва в чемпионате Дании пройдет еще один тур.

2020-21, Чемпионат Дании

Игровой день : 2020-12-13

«Брондбю» — «Сённерьюск» 2:1 (1:1)

Голы: Уре, 32 (1 : 0); Якобсен Ан., 41 (пенальти) (1 : 1); Слимане А., 83 (2 : 1)

«Норшелланн» — «Копенгаген» 0:1 (0:0)

Голы: Пеп Биль, 82 (0 : 1)

«Ольборг» — «Люнгбю» 3:2 (2:2)

Голы: Куск, 2 (1 : 0); Паллесен, 20 (автогол) (1 : 1); Куск, 39 (2 : 1); Гаммельбю, 41 (2 : 2); Фоссум, 77 (3 : 2)

«Хорсенс» — «Орхус» 1:2 (0:1)

Голы: Линкс, 42 (0 : 1); Брок-Мадсен, 67 (пенальти) (1 : 1); Дикс, 85 (1 : 2)

2020-21, Чемпионат Дании: Турнирная таблица