Боруссия разбила Севилью в последнем матче Лопетеги: видео пяти голов

Глaвный трeнeр «Севильи» Хулен Лопетеги находился на грани увольнения из клуба, а сегодняшний матч с «Боруссией» окончательно решил его судьбу.

Все шансы удачно провести поединок испанцы потеряли еще в первом тайме, пропустив по голу от Геррейру, Беллингха и Адейеми. В начале второй половины «Севилья» сумела отыграть один мяч, но на большее подопечных Лопетеги не хватило. Точку же в матче поставил Юлиан Брандт на 75-й минуте — 4:1 в пользу «Боруссии».

2022-23, Лига Чемпионов

Севилья — Боруссия Д 1:4 (0:3)
Голы: Геррейру, 6 (0:1); Беллингхем, 41 (0:2); Адейеми К., 43 (0:3); Эн Несири, 51 (1:3); Брандт, 75 (1:4)

Севилья: Салас К.; Буну; Теллес; Кармона Х.А.; Гудель; Сусо (Ламела, 46); Хордан Х. (Дольберг, 77); Навас Х. (Монтиель, 46); Ракитич (Дилейни, 62); Эн Несири; Иско (Гомес Ал., 62)
Запасные: Дмитрович; Флорес А.; Ньянзу; Пабло Перес; Янузай; Рафа Мир
Предупреждения: Гудель 3; Эн Несири 22; Ламела 69; Салас К. 90

Боруссия Д: Майер А.; Шлоттербек Н.; Зюле; Менье; Геррейру (Пападопулос А., 86); Джан Э.; Озкан Са. (до 86); Брандт (Азар Т., 86); Беллингхем; Мукоко (Модест, 80); Адейеми К.
Замены: Роте (с 80); Мален (с 64)
Запасные: Кобель; Остжински; Кулибали Су.; Пасслак
Предупреждения: Озкан Са. 69