Боавишта победой над Брагой продлила беспроигрышную серию

«Бoaвиштa» oстaeтся единственной непобедимой с начала сезона командой в португальской лиге. В девятом туре чемпионата Португалии «клетчатые» прервали четырехматчевую ничейную серию победой над «Брагой» — 2:0. Рафаэль Кошта открыл счет уже на шестой минуте, а закрыл его Матеуш в компенсированное ко второму тайму время. Таким образом, команда Литу Видигала добились беспрецедентного достижения в этом столетии. В последний раз девять стартовых туров без поражений «Боавиште» удавались в сезоне 1998/99 года под руководством Хайме Пашеку, в сезоне, когда клуб из Порту занял второе место в чемпионате.

В то же время, это была всего-лишь третья победа в сезоне для «Боавишты», поэтому она достаточно скромно с 15-ю очками делит пятое-шестое место с «Гимарайншем».

А в погоне за трио лидеров устремился «Спортинг». Третья победа кряду над аутсайдером «Пасушем» закрепило за лиссабонскими «львами» единоличное четвертое место.

2019-20, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2019-10-31

«Боавишта» — «Брага» 2:0 (1:0)

Голы: Кошта Р., 6 (1 : 0); Матеуш Г., 93 (2 : 0)

«Пасуш» — «Спортинг» 1:2 (0:1)

Голы: Феллипе Л., 12 (0 : 1); Дуглас Танке, 74 (1 : 1); Фернандеш Б., 78 (пенальти) (1 : 2)

«Санта Клара» — «Сетубал» 1:1 (1:1)

Голы: Рашид О., 6 (1 : 0); Пирес Б., 12 (1 : 1)

Предупреждения: — Семеду Ж., 75, 87

Удаления: — Семеду Ж., 87 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица