Бешикташ вырвал лидерство в Суперлиге

«Бeшиктaш» тoлькo в самой концовке сумел вырвать победу над последним «Кайсериспором» благодаря пенальти, а с ней и лидерство в турецкой Суперлиге. Это был второй пенальти в матче в пользу «орлов». На 12-й минуте Менса не сумел переиграть 18-летнего вратаря хозяев Догана Алемдара.

Без травмированного Геззаля и Абубакара, который отправился в Камерун на похороны своей матери, «Бешикташ» почти до самого конца игры не мог добиться результата, ожидаемого от многих звезд на поле. Однако в результате пенальти, назначенного за фол Мигеля Лопеса на Н’Сакале, Н’Куду на 89-й минуте вывел гостей вперед. Хасич в контратаке в конце добавленного времени установил окончательный результат — 2:0. «Бешикташ» набрал три очка и завершил 16-ю неделю с 31 очком и единоличным лидерством.