Бешикташ и Трабзонспор в погоне за Лигой чемпионов

В юбилeйнoм, двуxтысячнoм матче турецкой Суперлиги, «Бешикташ» одержал победу над аутсайдером «Гезтепе» со счетом 1:0, и продолжает погоню за вторым «Галатасараем», которое позволит сыграть в квалификации Лиги чемпионов. Единственный мяч был забит на 30-й секунде второго тайма. После точного паса Куарежмы отличился Бурак Йилмаз. Это был 23-й голевой пас для португальского хавбека — он лучший ассистент в истории Суперлиги.

«Бешикташ» сократил отставание от «Галатасарая» до двух очков. «Желто-оранжевым» предстоит выездной поединок с другим аутсайдером «Бурсаспором».

???? Burak Yılmaz’ın golü ve takımımızın sevinci ???????? pic.twitter.com/s5nRMiaPyi

— Beşiktaş JK (@Besiktas) 16 марта 2019 г.

Еще на четыре очка позади «Бешикташа» идет «Трабзонспор», который также минимально обыграл на выезде предпоследний ББ «Эрзурумспор» — 1:0.

Очень важные очки упустил обладатель Кубка и Суперкубка Турции «Акхисар», который на последних минутах проиграл «Касымпаше» — 2:3. Гости до этого не выигрывали уже восемь туров кряду.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-03-16

«Акхисар» — «Касымпаша» 2:3 (1:1)

Голы: Койта, 7 (0:1); Маню, 32 (1:1); Бокила, 61 (пенальти) (2:1); Халили, 87 (2:2); Хассан (Трезеге), 95 (2:3)

«Антальяспор» — «Аланьяспор» 3:0 (2:0)

Голы: Озмерт, 27 (1:0); Доукара, 33 (2:0); Амилтон, 49 (3:0)

«Бешикташ» — «Гёзтепе» 1:0 (0:0)

Голы: Йилмаз Б., 46 (1:0)

«Коньяспор» — «Ризеспор» 0:2 (0:1)

Голы: Мурики, 2 (0:1); Самудио, 69 (0:2)

Удаления: Скубиц, 77

«ББ Эрзурумспор» — «Трабзонспор» 0:1 (0:0)