Башакшехир побеждает в дерби Галатасарай и выходит на первое место

В «мoлoдoм» стамбульском дерби на старте 12-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» на своем поле уступил «Башакшехиру» со счетом 0:1. Единственный мяч на 78-й минуте забил норвежский форвард Фредрик Гульбрандсен, реализовавший выход один на один с вратарем «оранжево-красных» Конджуком. Это был всего-лишь второй удар в створ ворот «Галатасарая» за матч, а парой минутами ранее мяч в штрафной попал в руку защитнику хозяев, но арбитр предпочел не заметить нарушение.

После этой победы «Башакшехир» с 22-я очками временно вышел на первое место в турнирной таблице, а «Галатасарай» пока шестой, имея в активе 19 баллов. Команда Фатиха Терима не в лучшей форме и большими кадровыми проблемами, а 26 ноября с «Брюгге» будет последний шанс зацепиться за еврокубковую весну.