Башакшехир и Касымпаша приблизились к Галатасараю, Фенербахче среди аутсайдеров

Пoслe трex ничьиx кряду «Башакшехир» наконец сумел победить, решив исход встречи с «Кайсериспором» одним точным ударом — 1:0. А вот «Касымпаша» за чуть больше 20 минут второго тайма с «Акхисаром» отправила в ворота аутсайдера аж пять мячей — 5:0.
Таким образом, «Башакшехир» и «Касымпаша» до минимума сократили отставание от лидера «Галатасарая», и к ним еще может присоединиться «Бешикташ» в случае выездной победы над «Гезтепе».

А вот еще один стамбульский гранд «Фенербахче» под руководством голландского тренера Филиппа Коку снова не выиграл, сыграв вничью на выезде с «Сивасспором» — 0:0. «Фенербахче» выиграл только два из девяти матчей в турецкой лиге и набрал всего девять очков, находясь на пятнадцатом месте. Более месяца назад команда Коку победила в последний раз. В Европе «желто-синим» удалось победить словацкий «Спартак» Трнава в Лиге Европы.

Коку находится под огнем критики с момента его прихода этим летом. Более недели назад председатель турецкого клуба заявил, что тренер стал жертвой заговора и издевательств в «Фенербахче». Например, помощники Тургай Алтай, Мурат Озтюрк и Альпер Аскы «сливали» информацию третьей стороне, за что были уволены. Три игрока (Волкан Демирель, Набиль Дирар и Аатиф Шахешух) также были отстранены на неопределенный период из-за непрофессионального поведения. Несмотря на плохие результаты, Коку по-прежнему пользуется поддержкой руководства стамбульского клуба.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-10-20

«Башакшехир» — «Кайсериспор» 1:0 (1:0)

Голы: Моссоро, 40 (1:0)

«Касымпаша» — «Акхисар» 5:0 (0:0)

Голы: Хассан (Трезеге), 57 (1:0); Зербест, 58 (2:0); Дьян Мб., 67 (3:0); Дьян Мб., 70 (4:0); Эдуок, 79 (5:0)

«Сивасспор» — «Фенербахче» 0:0 (0:0)