Аугсбург продлил падение Гладбаха

Глaдбaxскaя «Бoруссия» потерпела шестое поражение кряду во всех турнирах, а полуторамесячная безвыигрышная серия участника плей-офф Лиги чемпионов в Бундеслиге составляет уже семь матчей.

С тренером Марко Розе, который объявил об уходе в Дортмунд, больше ничего не работает. Несмотря на многочисленные голевые моменты и долгое доминирование «жеребцы» потерпели очередное поражение, уступив на выезде «Аугсбургу» — 1:3 в матче 25-го тура Бундеслиги. Единственный швейцарец ростом 1,74 метра Рубен Варгас открыл счет головой в начале первого тайма. Флориан Нойхаус смог выровнять положение в середине тайма, однако через восемь минут Марко Рихтер и в конце игры экс-гладбаховец Андре Хан принесли аугсбургцам важные три очка в битве за выживание.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 25-й тур.

«Аугсбург» — «Боруссия М» 3:1 (0:0)

Голы: Варгас Ру., 52 (1 : 0); Нойхаус, 68 (1 : 1); Рихтер, 76 (2 : 1); Хан А., 89 (3 : 1)

«Аугсбург»: Гикевич; Гауэлеу; Гумны; Удухай; Фрамбергер; Бенеш (Варгас Ру., 46); Штробль (Оксфорд, 67); Хедира Р.; Хан А. (Бази, 93); Рихтер (Грегорич, 92); Калиджиури Д. (Груэсо, 67)

«Боруссия М»: Зоммер; Вендт (Херманн П., 78); Эльведи; Ляйнер; Лазаро; Нойхаус; Хофманн; Штиндль; Гинтер; Плеа; Тюрам М. (Эмболо, 78)

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица