Аталанта драматично обыгрывает Кальяри

«Aтaлaнтa» oдeржaлa минимaльную победу со счетом 1:0 в выездном матче над «Кальяри» в 22-м туре Серии А. Таким образом, безвыигрышная серия хозяев увеличилась до 15 матчей.

Бергамцы провели слабый, как для своего уровня, матч, но все равно везут домой три очка. Произошло это после их финального штурма в последние 15 минут матча. На 83-й минуте Дуван Сапата мог забить, но перекладина остановила его удар головой. Но драматичными получились последние минуты игры. На 90-й минуте «золотой» резервист Луис Муриэль после паса Миранчука расправился с двумя защитниками и забил победный мяч. На последних секундах матча рефери назначил пенальти в ворота «Аталанты» за фол Мартина де Рона против Даниэле Ругани. Однако судья рассмотрел ситуацию после подсказки VAR и отменил свое решение.

«Аталанта» стала шестой в турнирной таблице, сравнявшись с «Наполи» и «Лацио», у которых также по 40 очков. «Кальяри» по-прежнему находится на 18-м месте в зоне вылета, набрав всего 15 очков.