Астана прерывает ничейную серию, а Акжайык — проигрышную

Лидeр кaзaxстaнскoй Премьер-лиги «Астана» прервала трехматчевую ничейную серию выездной победой над «Атырау» в матче 16-го тура — 2:0. Оба мяча еще до перерыва забил Марин Томасов.

У «Астаны» стало 38 очков, и она на шесть очков опережает костанайский «Тобол», у которого игра в запасе.

Уральский «Акжайык» приехал к петропавловскому «Казыл-Жару» с серией из трех поражений без забитых мячей и явно хотел ее прервать. До перерыва моментов почти не было, а в начале второго тайма команде украинского тренера Владимира Мазяра удалось поразить ворота хозяев усилиями Ивана Антипова. У «Акжайыка» стало 24 очка и он вернулся на четвертое место в турнирной таблице КПЛ.

И исход еще двух пятничных матчей решил один точный удар. Карагандинский «Шахтер» обыграл на своем поле «Тараз», а «Актобе» на выезде оказался сильнее «Ордабасы».