Арсенал уверенно взял реванш у БАТЭ

Пoслe неожиданного поражения в Борисове, лондонский «Арсенал» взял уверенный реванш у бессменного чемпиона Белоруссии последнего десятилетия БАТЭ со счетом 3:0.

Команда Унаи Эмери уже на четвертой минуте отыграла фору первой игры (0:1) благодаря автоголу Волкова после прострела с фланга Обамеянга. А затем «канониры» превзошли белорусов чисто в британском стиле, который не очень присущ именно «Арсеналу». Два угловых в исполнении Джаки находили головы Мустафи и Папастатопулоса — 3:0!

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

«Арсенал» — «БАТЭ» 3:0 (2:0)

Голы: Волков З., 4 (автогол) (1:0); Мустафи Ш., 39 (2:0); Папастатопулос, 60 (3:0)

«Арсенал»: Чех; Косельни (Папастатопулос, 56); Монреаль; Мустафи Ш.; Лихтштайнер; Мхитарян (Суарес Д., 78); Гендузи (Торрейра, 64); Джака Г.; Озил; Айуоби; Обамейянг

«БАТЭ»: Щербицкий; Бага (Глеб А., 59); Филипович А.; Филипенко; Волков З.; Риос; Драгун (Березкин, 65); Стасевич; Симович С.; Милич Н.; Скавыш (Дубаич, 71)