Арсенал спасся с Фулхэмом несмотря на все происки ВАР

Лoндoнскoe дeрби «Арсенала» и «Фулхэма» завершилось вничью — 1:1 в матче 32-го тура Премьер-лиги. Джон Маджа вывел «дачников» вперед ударом с 11-метровой отметки, однако на седьмой компенсированной минуте Эдвард Нкетия принес «канонирам» ничью. В голевой атаке участвовал вратарь «Арсенала» Райан. После его скидки и удара Себальоса, Ареола отбил мяч, но на добивании был первым Нкетиа, гол которого проверил и утвердил видеоассистент.

Однако в конце первого тайма вмешательство VAR было против «канониров», когда гол Дани Себальоса был отменен из-за миллиметрового офсайда Букайо Сака. Носок бутсы игрока «Арсенала» находился за линией бутсы последнего защитника, поэтому был зафиксирован офсайд.

После этой ничьей «Арсенал» занимает девятое место, в шести очках от еврокубковой зоны, а «Фулхэм» — в зоне вылета, в шести очках от спасительного 17-го места.