Арминия выходит в лидеры Второй Бундеслиги

«Aрминия» Билeфeльд после выездной победы над «Яном» Регенсбург по набранным очкам настигла «Штутгарт», но благодаря лучшей разнице мячей поднялась на вершину Второй Бундеслиги. Оствестфаленцы победили благодаря голам Йоана Симона Эдмундссона, Мануэля Притля и Рейнхольда Ябо, продлив беспроигрышную серию с начала сезона команды тренера Уве Нойхауза. У хозяев в начале второго тайма отличился Макс Безушков, однако этот гол не помог избежать второго поражения кряду — 1:3.

«Ганновер» не позволил «Гройтеру» Фюрт единолично выйти в промежуточные лидеры, отыграв один мяч в начале второго тайма — 1:1.

«Бохум» сделал дома суперкамбэк, проигрывая новичку «Веену» после первого тайма с разницей в три мяча. Итоговые — 3:3 принесли гостям первое очко в турнирную таблицу, но все равно оставили их на последнем месте.

2019-20, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2019-08-24

«Бохум» — «Веен» 3:3 (0:3)

Голы: Шэффлер, 10 (0:1); Диттген, 19 (0:2); Шэффлер, 45 (0:3); Бапо, 56 (1:3); Осей-Туту, 87 (2:3); Ганвула, 90 (пенальти) (3:3)

Удаления: Бапо, 95

«Ганновер» — «Гройтер Фюрт» 1:1 (0:1)

Голы: Сегуин, 22 (0:1); Вейдандт, 46 (1:1)

«Ян» — «Арминия» 1:3 (0:1)

Голы: Эдмундссон, 43 (0:1); Безушков, 46 (1:1); Притль, 63 (1:2); Ябо Р., 83 (1:3)