Аллегри: Судей нужно оставить в покое, главные герои — футболисты

Глaвный трeнeр «Ювентуса» Массимилиано Аллегри — о скандальном матче с «Салернитаной» (2:2).

«Мы хорошо провели первые 20 минут, затем пропустили гол из-за ошибки Куадрадо. В конце тайма мы вновь допустили ошибку: соперник забил второй гол, хотя на перерыв нужно было уходить при счете 1-0.

Я удивился, что мы, как оказалось, никогда не попадали в такую ситуацию, и я хотел увидеть, как на это отреагирует команда. Это еще один шаг вперед, нужно устранять свои недостатки. Нужно помнить, что игра длится долго и всегда есть шанс отыграться в такой ситуации. Я доволен тем, как ребята отреагировали на происходящее. Нам нужно лучше справляться с некоторыми ситуациями.

Я никогда не разговариваю с судьями после таких эпизодов, но наш третий гол был отменен, это факт. Единственное, о чем я сожалею, так это о том, что я не видел момента с Кандрева, который тоже мог находиться в офсайде. Но судей нужно оставить в покое, главными героями должны быть футболисты».