Аллегри после разгрома Эмполи: Теперь Ювентус больше похож на команду

Глaвный трeнeр «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал результат матча 11-го тура Серии А против «Эмполи», который завершился разгромом соперника — 4:0.

«Теперь мы больше похожи на команду. Мы хорошо начали этот сезон, а затем совершенно неправильно провели одну из игровых недель, и именно это сдерживает нас в Серии А, поэтому нам нужно сократить это отставание. Победа далась непросто, так как в течение 60 минут «Эмполи» действительно заставлял нас страдать, они постоянно прессинговали и хорошо играли в пас, мы могли удвоить своё преимущество, а также рисковали упустить преимущество. Затем во втором тайме мы активизировались, «Эмполи» немного отстал, и получился очень зрелищный матч с большим количеством моментов».

«Стоит отметить, что команда сохранила темп после перерыва, что показывает уровень нашей физической подготовки, который улучшается. Мы хорошо поработали, и теперь во вторник у нас важная игра. Хотелось бы повторить подобный результат. Конечно, это был лучший способ подготовиться к матчу Лиги чемпионов с «Бенфикой» в Португалии, поскольку если мы не выиграем, то это может обеспечить им досрочный выход из группы», — слова Аллегри приводит Football Italia.

После 11-ти туров Серии А «Ювентус» занимает 11-е место в турнирной таблице, в активе 19-ть очков.