Александрия перед сдвоенным матчем с Динамо разгромила Карпаты

В ближaйшee врeмя у «Aлeксaндрии» пройдут два матча с «Динамо» — в Кубке и чемпионате. А пока команда Владимира Шарана, что называется, «размялась» на «Карпатах». Первый тайм львовская команда играла на равных, но ее выбил из колеи довольно сомнительный пенальти, который был назначен после падения Бабогло в штрафной, хоть повтор не позволяет обнаружить фола. Третьяков с «точки» переиграл Каниболоцкого — 0:1 на 37-й минуте.

Во втором тайме Третьяков смог оформить дубль — он удачно подстерег отскок после рикошета на левом краю штрафной, после чего последовал точный удар в правый угол. 0:2, и тут уже у «Карпат» подкосились ноги. «Александрия» этим воспользовалась и забила еще дважды — Ситало добил мяч в сетку после своего же удара головой и сэйва Каниболоцкого, а Банада сделал счет неприличным, когда точно пробил с разворота после передачи с левого фланга.

0:4 — сложно сказать, какое чудо поможет «Карпатам» остаться в элите.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

«Карпаты» — «Александрия» 0:4 (0:1)

Голы: Третьяков, 37 (пенальти) (0 : 1); Третьяков, 58 (0 : 2); Ситало А., 73 (0 : 3); Банада, 89 (0 : 4)

«Карпаты»: Каниболоцкий А.; Гиоргадзе; Дубинчак; Халл; Мартенс М.; Притула; Назарина; Козак Ар. (Лейоус, 46); Клёц (Прийма, 63); Матар; Лях Р.

«Александрия»: Панькив; Бабогло; Банада; Дубра; Мирошниченко Д.; Гречишкин (Гордиенко, 85); Третьяков; Ситало А.; Мышенко (Довгий А., 74); Лучкевич; Вантух (Стецков, 76)

Предупреждения: Козак Ар., 14; Халл, 31; Назарина, 59 — Мирошниченко Д., 50; Довгий А., 90

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица