Локо вырывает победу у Ахмата, Сочи обыгрывает Урал Парфенова

Дрaмaтичными пoлучились вoскрeсныe матчи 21-го тура в российской Премьер-лиги. Московский «Локомотив» минимально обыграл предпоследнюю команду чемпионата «Ахмат» благодаря голу Эдера в середине первого тайма. За пять минут до конца игры «Локо» остался вдесятером после удаления Кверквелии и еще арбитр встречи назначил пенальти за игру рукой защитника «Локомотива». Однако Гильерме сумел ногой парировать удар Визеу с 11-метровой. Интересно, что «Ахмат» не реализовал третий пенальти кряду, а «железнодорожники» удержали минимальное преимущество и перервали трехматчевую безвыигрышную серию. «Локо» временно вышел на вторую строчку, опережая «Краснодар» по дополнительным показателям, но «быки» завтра сыграют со «Спартаком».

Последняя команда РПЛ «Сочи» предыдущий раз выигрывал в сентябре прошлого года и вот четвертая победа в сезоне пришла в матче с «Уралом» тренера Дмитрия Парфенова — 2:0. Екатеринбуржцы не проигрывали на выезде с августа — с пятого тура и теперь может потерять восьмую позицию. «Сочи» остается последним, но подтянулся к «Ахмату» и «Рубину» на расстояние двух очков, имея матч в запасе — с «Оренбургом», которая состоится 11 марта.

«Рубин» тренера Леонида Слуцкого после домашнего поражения от «Крыльев Советов» — 0:1 опустился в зону переходных матчей. Единственный и победный гол у самарцев забил Попович в концовке первого тайма. При этом команды обменялись красными карточками, но хозяева были в меньшинстве большую часть второго тайма и несмотря на все старания отыграться не сумели.