Экс-тренер сборной Франции возглавил Нант

Бывший трeнeр сборной Франции Раймон Доменек подписал шестимесячный контракт с «Нантом». Это его первая работа после фиаско на чемпионате мира 2010 года, сообщает агентство AFP со ссылкой на французский клуб.

68-летний Доменек покинул «синих» после того, как французская сборная под его руководством заняла последнее место в группе со скандалом игроков на ЧМ-2010 в Южной Африке. Последний раз в клубе Доменек работал в далеком 1993 году.

«Завершающие подробности согласованы, и все они станут официальными в эти выходные», — заявило руководство бретонской команды через три недели после увольнения Кристиана Гуркюффа.

Доменек до последнего времени работал экспертом на французском телевидении. Он станет 15-м тренером «канареек» с тех пор, как президентом клуба стал Вальдемар Кита в 2007 году.

«Нант» занимает 16-е место в Лиге 1, в трех очках от зоны вылета, а 6 января он примет на своем поле «Ренн», занимающий четвертое место.