Зенит поделил очки с Динамо и ушел на перерыв лидером

Лидeры мoскoвскoe «Динaмo» и «Зенит» поделили очки — 1:1 в долгожданном дерби в последнем перед перерывом туре в российской Премьер-лиге. Хозяева удачно противостояли чемпиону и не позволили ему увеличить отрыв до пяти очков. «Зенит» повел в счете после гола Калудиньо на 32-й минуте. Бразилец еще не реализовал пенальти в самом начале матча. Дмитрий Скопинцев отличился у «Динамо» на 72-й минуте.

Москвичи прервали свою серию из четырех побед подряд в чемпионате, но в очередной раз показали, что прогрессируют под руководством Сандро Шварца. «Зенит» сыграл вничью в третьем матче подряд, до этого сыграв дома с «Ростовом» — 2:2 в РПЛ и с «Челси» — 3:3 в Лиге чемпионов.

«Спасибо болельщикам за поддержку. Мы хорошо защищались до перерыва, а потом играли более агрессивно. Результат справедливый. Я горжусь тем, что мы сделали в первой половине сезона. На данном этапе я доволен. Думаю, нам и игрокам не нужно много новичков», — сказал после матча наставник «Динамо» Сандро Шварц.

«Краснодар» остался на четвертом месте после того, как не смог забить «Нижнему Новгороду» — 0:0. На пятое место вернулся «Локомотив», который победой над «Уфой» — 2:0 прервал пятиматчевую проигрышную серию во всех турнирах (три — в РПЛ и два — в Лиге Европы). «Ахмат» разгромил последние «Химки» с тремя пенальти — 4:1, и уже на седьмом месте.

2021-22, Чемпионат России

Игровой день : 2021-12-12

«Ахмат» — «Химки» 4:1 (2:0)

Голы: Тимофеев, 19 (пенальти) (1 : 0); Тимофеев, 45 (пенальти) (2 : 0); Конате Мох., 50 (пенальти) (3 : 0); Конате Мох., 65 (4 : 0); Трошечкин, 67 (4 : 1)

Предупреждения: — Кухарчук, 12; Боженов, 49

«Динамо М» — «Зенит» 1:1 (0:1)

Голы: Клаудиньо, 34 (0 : 1); Скопинцев, 73 (1 : 1)

Предупреждения: Моро Н., 69 — Сантос Д., 45

«Краснодар» — «Нижний Новгород» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Сорокин, 23; Мартынович, 40; Классон, 76; Апеков, 97 — Миладинович, 61; Балай, 74; Сапета, 95

«Локомотив» — «Уфа» 2:0 (0:0)

Голы: Марадишвили, 71 (1 : 0); Смолов, 75 (2 : 0)

Предупреждения: Баринов Дм., 11; Зинович К., 31; Бабкин, 41 — Ботака-Иобома, 39; Мрзляк, 53