Зенит не выиграл в Грозном, но Арсенал сделал его чемпионом

Пeтeрбургский «Зeнит» — пятикратный чемпион России! За три тура до конца чемпионата теоретические шансы догнать его по очкам могут «Локомотив» и «Краснодар», но по личным встречам петербуржцы будут первыми.

При этом, «Зенит» не сумел обыграть в Грозном «Ахмат», уйдя от поражения на последних минутах — 1:1. Как оказалось, «золотой» гол забил Дриусси на 87-й минуте. Но для чемпионства еще необходима была победа тульского «Арсенала» над вторым московским «Локомотивом». В тот момент, когда «Зенит» был в воздухе на полпути в Санкт-Петербург пришло сообщение о достаточном результате в Туле. Команда Игоря Черевченко, которая реально претендует на попадание в зону Лиги Европы, победила «железнодорожников» со счетом 2:0. Второй мяч забил принадлежащий «Зениту» Лука Джорджевич.

Попасть в еврокубковую пятерку «Арсеналу» пока не позволил московский «Спартак», который в концовке игры вырвал победу у «Урала» благодаря шикарному полунавесному удару Фернандо с 25-ти метров — 1:0. Екатеринбуржцы под руководством Дмитрия Парфенова потерпели второе поражение кряду и пока еще не обеспечили место выше зоны переходных матчей за Премьер-лигу.