Заря разгромила Рух, когда львовян осталось девять

Лугaнскaя «Зaря» рaзгрoмнo обыграла «Рух», но забить смогла только тогда, когда львовяне остались вдевятером. Первый тайм был откровенно скучным. Луганчане были немного активнее, но голевых и опасных моментов тяжело вспомнить. И на последних секундах тайма какое-то наваждение наступило на Мартынюка и Гагуна, которые грубо атаковали своих соперников. Дебютант «Руха» в середине поля врезался в Вернидуба, и арбитр после просмотра видеоповтора заменил желтую карточку на красную.

Вдесятером «Рух» сыграл всего три минуты. Еще один грубый фол Мартынюка, который уже был на «подвисе», в центре поля и их осталось девять. Разыграть двоих лишних «Заре» не составило большого труда. Прошел фланговый навес на Гладкого и Александр без присмотра подправил мяч в ворота. После этого луганчане особо не рвались разрывать своего соперника, а «руховцы» через время подумали, что могут спастись. Пошли вперед и получили контратаку четыре в два, которую завершал Перович, но мяч попал в стойку ворот, а Кочергин добивал в пустые ворота — 2:0. На концовку «Рух» уже не хватило. Иванисеня довел счет до большого, а иранский дебютант «Зари» Сайядманеш огорчил дебютанта «Руха» Герету, который на последние секунды вышел вместо Бандуры — 4:0.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 7-й тур.

«Заря» — «Рух» 4:0 (0:0)

Голы: Гладкий, 52 (1 : 0); Кочергин В., 76 (2 : 0); Иванисеня, 88 (3 : 0); Сайядманеш, 92 (4 : 0)

«Заря»: Василь Н.; Вернидуб; Фаворов Д. (Руфати, 73); Цвек; Хомченовский (Цыганикс, 81); Назарина; Кочергин В. (Чайковский, 85); Иванисеня; Лунев (Перович, 74); Кабаев; Гладкий (Сайядманеш, 81)

«Рух»: Бандура (Герета, 90); Гагун (до 45); Глига; Дуць; Стаменкович; Федорчук (Литвиненко И., 82); Русин Р. (Климчук, 46); Мысык; Мартынюк (до 48); Бойчук Б. (Притула, 86); Кухаревич (Кондраков, 82)

Предупреждения: Хомченовский, 6; Цвек, 62; Иванисеня, 84 — Мартынюк, 44, 48; Мысык, 54

Удаления: — Гагун, 45; Мартынюк, 48 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица