Заря и Ворскла вдесятером делят очки: лучшие моменты матча

Вeсьмa зрeлищный мaтч сегодня состоялся в Запорожье, где «Заря» принимала «Ворсклу». Первый тайм был довольно богат на удары, а особенно запомнился выстрел Фаворова в левый угол перед самым перерывом — Ризнык прыгнул и красиво парировал на угловой, не дав забить «в раздевалку».

И после раздевалки тоже было вполне себе весело. «Заря» быстро осталась в меньшинстве — Хомченовский совершил грубый фол, который сперва расценили желтой карточкой, но потом в дело вмешался VAR. Арановский побежал смотреть повтор, попросил увеличить картинку и в итоге принял решение, что это прямая красная. Впрочем, «Ворскла» недолго играла в большинстве. Ребенок, который вышел сразу после перерыва, успел получить два предупреждения, так что теперь команды играли 10 на 10.

Концовка матча не принесла сверхострых моментов, так что ничья 0:0 выглядит вполне закономерно. «Ворскла» снова вышла на третье место, «Заря» пока остается в нижней половине таблицы.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

«Заря» — «Ворскла» 0:0 (0:0)

«Заря»: Шевченко Н.; Абу Ханна; Руфати; Фаворов Д.; Громов (Сайядманеш, 77); Иванисеня; Кочергин В.; Хомченовский (до 58); Юрченко Вл.; Кабаев (Назарина, 63); Гладкий

«Ворскла»: Резник Д.; Кане; Якубу Н.; Яворский (Васин Д.Г., 85); Пуцлин; Чеснаков; Скляр; Щербак (Ребенок, 46 до 69); Пердута; Ндиайе П-А.; Степанюк Р. (Кравчук Д., 76)

Предупреждения: Юрченко Вл., 15; Кабаев, 24 — Ребенок, 47, 69; Пердута, 50; Кравчук Д., 90

Удаления: Хомченовский, 58 — Ребенок, 69 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица