Украина проиграла Польше с курьезом Лунина: смотреть голы

Сбoрнaя Укрaины нaчaлa нaпряжeнный недельный цикл матчей товарищеским поединком с Польшей на выезде. На стартовых минутах первого тайма команда Шевченко выглядела очень активно, особенно хорош был Зинченко, дважды опасно целившийся в правый угол. Но забивать должен был Ярмоленко — он ворвался в штрафную после паса все того же Зинченко, заработал фол на Бохневиче, а вместе с ним и пенальти. Сам же Ярмоленко и пошел пробивать 11-метровый — увы, мяч попал в правую штангу.

Открыть счет пытался Яремчук, но его ударам чуть не хватало акцента, зато поляки полностью использовали свой шанс (такой момент и шансом особо не назовешь) на 40-й минуте. Лунин вышел из штрафной, чтобы выбить мяч в стиле Нойера, но к сожалению, у него получился «ляп Шовковского» — Зелински перехватил, откатил Пентеку, а тот точно пробил чуть ли не с центра поля. Так счет был открыт — 1:0.

Во втором тайме на поле сразу вышли Цыганков, Марлос и Мораес. Цыганков был весьма активен и мог забивать дважды, когда бил под перекладину и в левый угол. Но в первом случае спас вратарь Скорупски, а во втором мяч прошел рядом со штангой.

Зато Польша использовала и свой второй полушанс. После подачи со штрафного Матвиенко вынес мяч, но Плахета его подхватил слева и вернул в центральную зону. Только появившийся на поле Модер головой попал в правую штангу, а потом первый же оказался на добивании. 2:0 — и это уже отыграть было крайне проблематично.

Как следствие, сборная Украины снова терпит поражение в товарищеском поединке. Но необходимые выводы наверняка будут сделаны, чтобы все же достичь результата с Германией и Швейцарией.