Ворскла расправилась с Колосом: видео голов

Выдaв рeзультaтивную и яркую игру нa старте сезона, новичок Премьер-лиги начал пробуксовывать. На этот раз подопечные Руслана Костышина по всем статьям уступили «Ворскле», не сумев нанести ни одного удара в створ ворот соперника.

Полтавчане, напротив, реализовали уже одну из первых своих возможностей. Это Кане запустил по левой бровке Габелка, а тот ушел от Зозули и прострелил на 11 метров. Задоя подарил мяч Пердуте, которому оставалось лишь расстрелять ворота соперника.

Благодаря уверенной игре Яшкова хозяева ушли на перерыв при счёте 0:1, однако во втором тайме команда Виталия Косовского довела счёт до крупного. Сначала Пердута оформил голевой дубль. Баенко нашёл в центре штрафной Коломойца, но тот не сумел нанести удар слета. Зато получилась скидка на Игоря, который с нескольких метров переиграл вратаря «Колоса».

А затем над кипера поиздевался Коломоец. Артур, сместившись с левого фланга в центр, из-под Зозули пробил в дальний угол. Рикошетом от защитника мяч отскочил к форварду — и тот буквально занёс «круглого» в сетку ворот. Без шансов для Яшкова.

0:3 — «Колос» на протяжении трёх туров не знает вкуса побед.

2019-20, Чемпионат Украины. 1-й круг. 5-й тур.

«Колос» — «Ворскла» 0:3 (0:1)

Голы: Пердута, 4 (0:1); Пердута, 54 (0:2); Коломоец, 73 (0:3)

«Колос»: Яшков; Зозуля А.; Максименко; Черноморец; Волков А.; Задоя (Лысенко, 46); Смирный; Рябов; Милько; Нехтий (Костышин Д., 46); Морозко

«Ворскла»: Ткаченко А.; Баенко; Кане; Мартыненко; Артур Батиста; Петрович Т.; Чеснаков; Луизао; Пердута (Козыренко, 89); Габелок; Коломоец (Хебай, 82)

Предупреждения: Нехтий, 7; Зозуля А., 36; Смирный, 41 — Артур Батиста, 70