Ветераны вытягивают Дженоа из зоны вылета, Сампдория передавила Удинезе

«Джeнoa» oдeржaлa вaжную победу в борьбе за выживание в Серии А, обыграв на своем поле последний СПАЛ со счетом 2:0. Голы забивали ветераны. В первом тайме отличился почти 37-летний Горан Пандев, а закрепил успех во второй половине 34-летний Лассе Шоне прямым ударом со штрафного. А вот 30-летний Яго Фальке не реализовал пенальти, не сумев переиграть вратаря Карло Летицу. Шансы СПАЛа остаться в элите стремительно уменьшаются.

«Сампдория» одержала свою третью победу с начала июля и уже смотрит на зону вылета с немного большего расстояния. Команда Клаудио Раньери по-волевому победила на выезде «Удинезе» со счетом 3:1, забив решающие мячи в заключительные пять минут игры.

Суперволевую ничью вырвала «Парма» с «Болоньей» — 2:2, забив два мяча на третьей и пятой компенсированных к второму тайму минутах!

«Фиорентина» также спасла матч с «Вероной» благодаря голу Кутроне на седьмой компенсированной минуте — 1:1.

2019-20, Чемпионат Италии

Игровой день : 2020-07-12

«Дженоа» — «СПАЛ» 2:0 (1:0)

Голы: Пандев, 24 (1 : 0); Шоне, 54 (2 : 0)

Предупреждения: Бехрами, 67 — Флоккари, 64; Черри, 76

«Кальяри» — «Лечче» 0:0 (0:0)

Предупреждения: Бирса, 90 — Дейола, 75

«Парма» — «Болонья» 2:2 (0:2)

Голы: Данило, 3 (0 : 1); Сориано Р., 16 (0 : 2); Куртич, 93 (1 : 2); Инглезе, 95 (2 : 2)

Предупреждения: Алвеш Б., 30 — Барроу, 75

«Удинезе» — «Сампдория» 1:3 (1:1)

Голы: Лазанья, 37 (1 : 0); Квальярелла, 45 (1 : 1); Бонаццоли Ф., 84 (1 : 2); Габбьядини, 93 (1 : 3)

Предупреждения: тер Авест, 73 — Экдаль, 25; Аудеро, 38; Торсби, 69; Ауджелло, 86

«Фиорентина» — «Верона» 1:1 (0:1)

Голы: Фараони, 19 (0 : 1); Кутроне, 97 (1 : 1)

Предупреждения: Пульгар, 28; Игор Ж., 51; Миленкович, 63 — Стенпиньски М., 88

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица