Веселый Наполи с Фиорентиной, скромный Ювентус с Пармой

Стaрт 88-гo сeзoнa в итальянской Серии А начался с двух совершенно не похожих матчей. Чемпион «Ювентус» минимально обыграл на выезде «Парму» — 1:0. Единственный мяч в середине первого тайма забил Джорджио Кьеллини. Гол Криштиану Роналду был отменен после вмешательства VAR из-за офсайда, а вообще португалец нанес семь ударов по воротам. На этой встрече на тренерской скамейке туринцев отсутствовал их наставник Маурисио Сарри, который лечится от пневмонии.

VAR says no to Ronaldo’s first SIIIIIIIIII of the season.https://t.co/pfCExltbLP pic.twitter.com/PXYRS7Sg02

— AS English (@English_AS) 24 August 2019

А вот «Фиорентина» с вице-чемпионом «Наполи» выдали феерический и результативный футбол, который закончился с нетипичным для итальянцев счетом. Обе команды создали невероятное зрелище, но в итоге радовались гости — 4:3. Капитан «Наполи» Лоренцо Инсинье участвовал во всех забитых мячах неаполитанцами.

Рефери Давиде Масса в первом тайме назначил два достаточно спорных пенальти после просмотра VAR, а в конце пропустил фол на границе штрафной площади против дебютанта «Фиорентины» Франка Рибери, чем вызвал гнев хозяев.

2 goals, 2 assists. ???? @Lor_Insigne. #FiorentinaNapoli pic.twitter.com/6Hxyi7Nth1

«Фиорентина» — «Наполи» 3:4 (1:2)

Голы: Пульгар, 9 (пенальти) (1:0); Мертенс Д., 38 (1:1); Инсинье Л., 41 (пенальти)(1:2); Миленкович, 52 (2:2); Кальехон, 56 (2:3); Боатенг К.-П., 65 (3:3); Инсинье Л., 68 (3:4)

Предупреждения: Боатенг К.-П., 90 — Аллан Лурейро, 19; Кальехон, 20; Мариу Руи, 24; Зелински П., 90