Варта не пустила Погонь на первое место

У «Пoгoни» был шaнс стать лидером Экстракласы, но вместо этого познаньцы на последних секундах избежали домашнего поражения от команды из зоны вылета «Варты» — 1:1. До этого только две команды не проигрывали в этом сезоне на поле «Погони». Первым был хорватский «Осиек» в квалификации Лиги конференций, второй — «Краковия». Оба матча завершились вничью. «Варта» был в одном шаге от того, чтобы пойти еще дальше и взять банк после гола Адама Зрелака на 74-й минуте, однако на пятой добавленной минуте Константинос Триантафиллопулос вырвал ничью — 1:1.

«Погонь» перезимует на втором месте и у «Леха» есть возможность увеличить свой лидерский отрыв до четырех очков после матча с предпоследним «Гурником». А «Варта» пока сдвинула чемпиона «Легию» обратно в зону вылета.

2021-22, Чемпионат Польши

Игровой день : 2021-12-18

«Ракув» — «Ягеллония» 5:0 (0:0)

Голы: Старжеон, 53 (1 : 0); Невулис, 64 (2 : 0); Иви, 80 (3 : 0); Вдовяк, 82 (4 : 0); Арсенич, 88 (5 : 0)

«Погонь» — «Варта» 1:1 (0:0)

Голы: Зрелак, 74 (0 : 1); Триантафилопулос К., 95 (1 : 1)

«Пьяст» — «Сталь Мелец» 1:1 (1:0)

Голы: Храпек, 43 (1 : 0); Хинокио, 56 (1 : 1)

«Шленск» — «Краковия» 0:2 (0:1)

Голы: Рыпэ, 45 (0 : 1); Какабадзе, 54 (0 : 2)

2021-22, Чемпионат Польши: Турнирная таблица