U21: Матч Шахтер — Александрия на официальном YouTube-канале горняков

В 12-м турe мoлoдeжнoгo чeмпиoнaтa «Шахтер» U21 на своем поле примет «Александрию» U21. 26 октября, Счастливое, «Княжа Арена», 15:00. Прямая трансляция – на официальном YouTube-канале.

Перед матчем

«Шахтер» в первом круге одержал 8 побед при 1 ничьей и 1 поражении и с 25 очками делит лидерство в таблице. Команда Фернандо Валенте продолжает играть результативно (24 забитых мяча) и надежно в обороне (8 пропущенных). В минувшем туре «горняки» спокойно разобрались с новичком первенства «Колосом» (3:1). В том поединке дебютным голом за молодежку отличился Эдвард Кобак, а вот Артем Бондаренко провел свой четвертый мяч в чемпионате. Также во втором матче кряду забил Артем Холод. Стоит отметить, что во вторник 7 футболистов молодежного состава сыграли за «Шахтер» U19 в Юношеской лиге УЕФА с загребским «Динамо» (1:1).

Соперник

«Александрия» U21, ставшая серебряным призером прошлого чемпионата, держит высокий уровень и в новом сезоне. Сейчас подопечные Александра Ломко занимают четвертое место, набрав 21 балл (разница мячей: 24–10). Первый круг александрийцы завершили эффектной выездной победой над «Динамо» (3:1). Один из голов в том матче на счету самого результативного футболиста команды Андрея Новикова, забившего уже 5 мячей. А вот защитник Олег Соколов, получивший карточку в матче с киевлянами, теперь пропустит поединок с «горняками».

История взаимоотношений

В молодежном чемпионате «Шахтер» и «Александрия» провели между собой 15 матчей: 6 побед на счету «горняков», 3 раза выигрывали александрийцы, 6 встреч завершились вничью. Общая разница мячей: 21–10 в пользу «оранжево-черных». В первом круге этого сезона сильнее были подопечные Фернандо Валенте (2:1).