Трабзонспор разгромно возвращает лидерство, Фенербахче продолжил безвыигрышную серию

Прoпустив oт «Ризеспора» в конце первого тайма, «Трабзонспор» после перерыва ответил четырьмя забитыми мячами, а в компенсированное время команды еще обменялись голами, установив окончательный результат — 5:2 в пользу лидера турецкой Суперлиги.

«Трабзонспор» вновь вернулся на первую строчку в турнирной таблице, но «Галатасарай» и «Башакшехир» имеют шанс обойти трабзонцев, у которых в запасе перенесенный матч с «Малатьяспором».

«Фенербахче» не может победить уже пятый тур кряду, набрав в этих матчах всего два очка. «Канарейки» ушли от поражения с «Антальяспором» на шестой компенсированной минуте — 2:2.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2020-02-29

«Антальяспор» — «Фенербахче» 2:2 (0:1)

Голы: Мурики, 36 (0 : 1); Амилтон, 52 (1 : 1); Озмерт, 57 (2 : 1); Зайц, 96 (2 : 2)

«Коньяспор» — «Касымпаша» 0:0 (0:0)

«Трабзонспор» — «Ризеспор» 5:2 (0:1)

Голы: Мельняк, 36 (0 : 1); Мануэл да Кошта, 65 (1 : 1); Экубан, 71 (2 : 1); Соса, 76 (пенальти) (3 : 1); Нвакаим Э., 87 (4 : 1); Шкода, 95 (пенальти) (4 : 2); Баду Ндиайе, 98 (5 : 2)

Удаления: Микел, 95 (второе предупреждение)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица