Трабзонспор отбил лигочемпионовские притязания Галатасарая

Вицe-лидeр турeцкoй Суперлиги «Трабзонспор» выездной победой над «Галатасараем»
со счетом 3:1 практически лишил шансов «оранжево-красных» на выход в Лигу чемпионов. Отставание команды тренера Фатиха Термиа от «сине-гранатовых» составляет девять очков за четыре тура до конца чемпионата.

Определяющим было удаление у «Галатасарая» Фегули на 32-й минуте за удар ногой в грудь сопернику. Перед перерывом арбитр встречи Джюнейт Чакыр назначил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Соса, а в середине второго тайма аргентинец ассистировал Новаку. Обмен голами в компенсированное время уже на исход не повлиял — 3:1.

«Сивасспор», который затесался в тройку лидеров, не может победить уже в третьем матче кряду, но у «Галатасарая» безвыигрышная серия вдвое дольше. Заключительные полчаса игры с «Касымпашой» у «бело-красных» было численное преимущество, которое они не реализовали.

В «матче жизни» «Коньяспор» благодаря пенальти на 95-й минуте вырвал победу у «Ризеспора» и покинул зону вылета, куда опустился их соперник.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2020-07-05

«Галатасарай» — «Трабзонспор» 1:3 (0:1)

Голы: Соса, 41 (пенальти) (0 : 1); Новак Ф., 70 (0 : 2); Сери, 93 (пенальти) (1 : 2); Серлот, 95 (1 : 3)

Удаления: Фегули, 32

«Касымпаша» — «Сивасспор» 0:0 (0:0)

Удаления: Хадерджонай, 62 (второе предупреждение)

«Коньяспор» — «Ризеспор» 1:0 (0:0)

Голы: Мия, 95 (пенальти) (1 : 0)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица