Трабзонспор летит, Галатасарай падает

Лидeр турeцкoй Суперлиги «Трабзонспор» продолжает уверенное движение к долгожданному титулу. Дубль датского форварда Андреаса Корнелиуса во втором тайме помог «сине-гранатовым» перевернуть неудачно складывающийся выездной поединок с «Алтаем» — 2:1. Кроме этого, датчанин с девятью голами догнал лучшего бомбардира сезона Александра Пешича.

После этой победы «Трабзонспор» с 45 очками после 18 матчей на 12 очков опережает ближайшего преследователя «Коньяспор».

Третье место у «Башакшехира», который продолжил самую продолжительную беспроигрышную серию в Суперлиге до десяти матчей.

На четвертое место поднялся «Аданадемирспор», обыгравший «Галатасарай» с дублем Юнуса Акгюна. Стамбульский гранд не может выиграть в семи матчах кряду и 11-е место — это явно еще не предел падения «желто-красных».

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-12-21

«Аданадемирспор» — «Галатасарай» 2:0 (0:0)

Голы: Акгюн Ю., 53 (1 : 0); Акгюн Ю., 58 (2 : 0)

«Алтай» — «Трабзонспор» 1:2 (1:0)

Голы: Карайель, 33 (1 : 0); Корнелиус, 51 (1 : 1); Корнелиус, 88 (1 : 2)

«Антальяспор» — «Касымпаша» 1:1 (1:0)

Голы: Налдо, 38 (1 : 0); Бозок, 92 (1 : 1)

«Башакшехир» — «Гиресунспор» 3:1 (1:1)

Голы: Тюрюч, 17 (1 : 0); Диарра Ма., 28 (1 : 1); Жуниор К., 69 (2 : 1); Вишча, 78 (3 : 1)

2021-22, Чемпионат Турции: Турнирная таблица