Торино дублем Белотти наносит Роме первое поражение с ноября

«Рoмa» Паулу Фонсеки проиграла третий матч в сезоне Серии А — и первый зимой. Обидчиком римлян выступил «Торино». Главным героем выездного для туринцев матча стал Белотти — на 45-й минуте он мощно вколотил мяч под перекладину, а на 88-й реализовал VAR-пенальти, назначенный за игру рукой. 0:2 — «Торино» поднимается на девятую позицию, «Рома» остается четвертой.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 18-й тур.

«Рома» — «Торино» 0:2 (0:1)

Голы: Белотти, 45 (0 : 1); Белотти, 86 (пенальти) (0 : 2)

«Рома»: Пау Лопес; Смоллинг; Манчини Дж.; Коларов; Верету (Мхитарян, 63); Флоренци; Перотти (Калинич Н., 73); Пеллегрини Ло.; Диавара А.; Дзаньоло (Юндер, 88); Джеко

«Торино»: Сиригу; Айна (Лаксальт, 89); Н`Кулу; Иццо; Джиджи; де Сильвестри; Верди (Мейте С., 71); Лукич; Ринкон; Беренгер А. (Адопо, 96); Белотти

Предупреждения: Диавара А., 28; Верету, 45; Коларов, 55; Манчини Дж., 64; Флоренци, 77 — Иццо, 15; Верди, 20

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица