Томь и Курск начали с потерь, Чертаново поднимается в переходные матчи

Вoзoбнoвился сeзoн в пeрвeнствe ФНЛ. В центральном матче 25-го тура «Нижний Новгород» и «Сочи» мячей не забивали — 0:0, сыграла на руку «Чертаново», который в первом в 2019-м календарном году матче обыграл в гостях «СКА-Хабаровск» — 3:1 и поднялись на четвертое место. Москвичи не заметили ухода зимой сразу трех своих лидеров, два из которых – Глушенков и Зиньковский – забили на двоих 22 гола в первой части сезона, почти половину от общекомандных. Дублем у «Чертаново» отметился Колесниченко, который прошлый сезон провел как раз в Хабаровске.

Не смогла забить в Армавире и «Томь», которая, исходя из турнирного положения, скорее всего, больше огорчила хозяев.

Благодаря этому до трех очков увеличился отрыв лидера «Тамбова», который уверенно разобрался в Саранске с «Мордовией», забив сразу три гола в течение десяти минут.

Евгений Калешин дебютировал на посту главного тренера «Балтики» с победы, причем над третьей на данный момент командой лиги – курским «Авангардом». Для калининградцев это четвертая победа в шести последних домашних матчах.

«Зенит-2″ одолел «Шинник», прервав тем самым 12-матчевую серию без побед. Это всего лишь вторая победа питерцев в сезоне и первая в родных стенах.

2018-19, Первенство России ФНЛ

Игровой день : 2019-03-03

«Краснодар-2″ — «Луч» 2:1 (2:0)

Голы: Уткин, 37 (пенальти) (1:0); Кутовой, 41 (2:0); Хлебородов, 83 (2:1)

«Армавир» — «Томь» 0:0 (0:0)

Удаления: — Мануйлов, 79 (второе предупреждение)

«Балтика» — «Авангард К» 2:1 (1:1)

Голы: Саплинов, 8 (1:0); Стеклов, 24 (1:1); Магаль, 62 (2:1)

«Зенит-2″ — «Шинник» 1:0 (1:0)

Голы: Воробьев И., 15 (1:0)

Удаления: — Магадиев, 42 (второе предупреждение)

«Мордовия» — «Тамбов» 1:3 (0:0)

Голы: Чистяков Д., 53 (0:1); Аппаев, 56 (0:2); Килин, 63 (0:3); Дворецков, 93 (1:3)

«Ротор» — «Спартак-2″ 0:0 (0:0)

Удаления: Кацалапов, 9

«Сибирь» — «Тюмень» 2:0 (2:0)

Голы: Дудолев, 22 (1:0); Киреенко, 40 (2:0)

«СКА-Хабаровск» — «Чертаново» 1:3 (1:2)

Голы: Хомуха, 7 (1:0); Ежов, 26 (1:1); Колесниченко К., 33 (1:2); Колесниченко К., 70 (1:3)

Удаления: Радченко Ал-р, 84 — Цыпченко, 84

«Нижний Новгород» — «Сочи» 0:0 (0:0)

«Химки» — «Факел» 1:1 (1:1)

Голы: Лебеденко, 21 (0:1); Барков, 38 (1:1)