Тяжелая победа МанСити над Уотфордом увеличила отрыв от Ливерпуля до пяти очков

Кoмaндa Пeпa Гвaрдиoлы вновь более двух третей матча контролировала мяч, однако победа над «Уотфордом» далась «Манчестер Сити» очень тяжело. Хозяева по остальным показателям не уступили лидеру Премьер-лиги, однако исполнительское мастерство было чуть выше у гостей. Лерой Сане открыл счет в конце первого тайма, а Марез в начале второго удвоил преимущество. Отчаянные попытки хозяев отыграться привели к забитому мячу Абдулайе Дукура за пять минут до конца игры. Давление хозяев увеличилось и в компенсированное время фанаты «горожан» ни один раз вздрогнули, однако в конечном счете, все закончилось хорошо для подопечных Гвардиолы.

«Сити» пока на пять очков опережает второй «Ливерпуль», и на десять — третий «Челси». Конкурентам «МанСити» также предстоят выездные поединки с «Бернли» и «Вулверхэмптоном», которые настраиваются прервать неудачные серии в матчах с лидерами.

We hang on to get yet another three points… job well done! ???? #WATMCI pic.twitter.com/2WGKo1FtB7

— Manchester City (@ManCity) 4 декабря 2018 г.

В остальных матчах отметим победу «Борнмута» после четырех поражений кряду, благодаря которой он поднялся на шестое место. Вторые победы кряду с одинаковым счетом 3:1 одержали «Брайтон» и «Вест Хэм». У молотобойцев дубль оформил экс-нападающий «Карпат» и «Реала» Лукас.

2018-19, Чемпионат Англии

Игровой день : 2018-12-04

«Уотфорд» — «Манчестер Сити» 1:2 (0:1)

Голы: Сане Л., 40 (0:1); Марез, 51 (0:2); Дукуре, 85 (1:2)

Предупреждения: — Эдерсон, 90

«Брайтон» — «Кристал П» 3:1 (3:0)

Голы: Мюррей Г., 24 (пенальти) (1:0); Балогун, 32 (2:0); Андоне, 45 (3:0); Миливоевич, 81 (пенальти) (3:1)

Предупреждения: Бернардо, 77; Биссума, 82 — Томкинс, 37; Заха, 67; Миливоевич, 83

Удаления: Даффи, 28

«Вест Хэм» — «Кардифф» 3:1 (0:0)

Голы: Лукас Перес, 50 (1:0); Лукас Перес, 55 (2:0); Антонио, 61 (3:0); Мерфи, 95 (3:1)

Предупреждения: Арнаутович, 36 — Раллс, 40; Бамба, 65

«Борнмут» — «Хаддерсфилд» 2:1 (2:1)

Голы: Уилсон К., 5 (1:0); Фрэйзер, 22 (2:0); Конголо, 38 (2:1)