Спарта первая впервые за четыре года, Виктория побеждает со спорным голом

Прaжскaя «Спaртa» воспользовалась осечкой земляков из «Славии», и впервые за четыре года возглавила турнирную таблицу чешской первой лиги. «Спартанцы» были первыми аж 21 августа 2016 года после победы над «Яблонцем». Они одержали со старта третью победу, оставаясь в первой лиге единственными еще не терявшими очки.

Как и в предыдущем поединке в конце мая, «Карвина» проиграла «Спарте» с разницей в три мяча, но в этот раз могла рассчитывать на более благоприятный результат после двойного удара в течение пяти минут. Однако еще до перерыва пражане сумели отыграться, а во втором тайме оформили разгром — 5:2.

Пльзеньская «Виктория» минимально обыграла «Младу Болеслав» благодаря спорному голу Лукаша Гайды, который, возможно, находился в офсайде. Хотя VAR подтвердил правильность забитого мяча. «Млада Болеслав» стартовал с трех поражений.

2020-21, Чемпионат Чехии

Игровой день : 2020-09-13

«Виктория» — «Млада Болеслав» 2:1 (1:1)

Голы: Богёйль, 21 (1 : 0); Машек Д., 33 (1 : 1); Гейда, 74 (2 : 1)

«Злин» — «Зброёвка» 3:1 (1:1)

Голы: Фантиш, 23 (1 : 0); Штепановски, 27 (1 : 1); Ирачек, 49 (2 : 1); Яво Л., 54 (3 : 1)

Удаления: — Штепановски, 41 (второе предупреждение)

«Карвина» — «Спарта П» 2:5 (2:2)

Голы: Пападопулос М., 23 (1 : 0); Лисхка, 28 (автогол) (2 : 0); Гложек, 41 (2 : 1); Дочкал, 45 (пенальти) (2 : 2); Крейчи Ла., 54 (2 : 3); Гложек, 56 (2 : 4); Козак Л., 82 (2 : 5)

2020-21, Чемпионат Чехии: Турнирная таблица