Сочи одерживает историческую победу в РПЛ, Ростов обыгрывает в Москве Локомотив

«Рoстoв» oдeржaл чрeзвычaйнo важную победу на выезде с «Локомотивом» — 2:1 и пока единолично возглавил турнирную таблицу. Оба мяча у победителей забил нападающий сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов, доведя свой бомбардирский счет до семи мячей после восьми матчей. «Локо» усилиями Антона Миранчука за десять минут сумел сократить отставание, однако отыграться подопечные Юрия Семина не сумели. Для «Ростова» — это была пятая победа в чемпионате, и, судя по всему, команда Валерия Карпина намерена побороться, как минимум, за зону еврокубков.

Новичок российской Премьер-лиги одержал историческую первую победу в элитном дивизионе, причем она оказалась сразу же выездной и с большим счетом. В Казани был обыгран «Рубин» — 3:0.

Первая победа позволила сочинцам покинуть последнее место в турнирной таблице РПЛ, на которое опустился другой новичок «Тамбов», который на последней минуте упустил первую выездную победу с «Ахматом» — 1:1.