Штутгарт проигрывает второй матч кряду

«Штутгaрт» прoигрaл второй матч кряду и рискует вернуться на третье место во Второй Бундеслиге. В десятом туре «швабы» уступили на своем поле одному из аутсайдеров «Хольштайну» — 0:1. Никаких выводов не было сделано после поражения от последнего «Веена» (1:2) в предыдущем туре. Множество голевых моментов, полный контроль мяча — еще не гарантия победы, если не реализовывать моменты. Ключевым получилось удаление бывшего игрока сборной Германии Хольгера Бадштубера. Спустя несколько секунд «швабы» пропустили и отыграться уже не сумели.

«Хольштайн» поднялся на 14-е место благодаря своей третьей победе в сезоне.

Еще два воскресных матча завершились вничью. Для волевого «Карлсруэ», который, играя в меньшинстве с 16-й минуты, сумел в компенсированное время избежать поражения от «Бохума» — 3:3 — это была четвертая ничья кряду, а для «Бохума» — четвертая ничья в пяти последних матчах.

В понедельник тур завершится матчем лидеров: «Арминия» в случае победы над «Гамбургом» потеснит северян с первой строчки.

2019-20, Вторая Бундеслига

Игровой день : 2019-10-20

«Бохум» — «Карлсруэ» 3:3 (3:2)

Голы: Хофман Ф., 8 (0 : 1); Декарли, 10 (1 : 1); Чой, 21 (1 : 2); Блум, 28 (пенальти) (2 : 2); Гамбоа, 31 (3 : 2); Финк А., 91 (3 : 3)

Удаления: — Фрёде Л., 16 (второе предупреждение)

«Ганновер» — «Оснабрюк» 0:0 (0:0)

«Штутгарт» — «Хольштайн» 0:1 (0:0)

Голы: Ли Джэсон, 55 (0 : 1)

Удаления: Бадштубер, 53 (второе предупреждение)

2019-20, Вторая Бундеслига: Турнирная таблица