Шарлеруа обыграл Мехелен и почти гарантировал место в шестерке

«Шaрлeруa» выигрaл важный в борьбе за место в чемпионском плей-офф поединок у «Мехелена» — 2:1. После тусклого и почти скучного первого тайма «зебры» открыли счет на 65-й минуте. На 77-й минуте Вранкс мог получить красную карточку за «грязный» фол, однако арбитр показал желтую и через минуту полузащитник «малиновых» ассистировал Тогую — 1:1. Однако ничейный счет продержался всего пару минут. Фалл принес своей команде три очка и промежуточное третье место.

«Шарлеруа» уже по итогам этого тура может гарантировать место в первой шестерке, а вот «Мехелен» после четвертого поражения кряду все дальше от продолжения борьбы за еврокубки.

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный. 2-й круг. 23-й тур.

«Шарлеруа» — «Мехелен» 2:1 (0:0)

Голы: Николсон, 65 (1 : 0); Тогуй, 78 (1 : 1); Фалл М., 81 (2 : 1)

«Шарлеруа»: Пеннето; Бузи; Дессолейл; Вильямс; Илаймахаритра; Мориока; Голизадех (Николсон, 58); Бруно М. (Цаджу, 87); Фалл М.; Кайембе (Маринос, 92); Резайе

«Мехелен»: Кастро Б.; Свинкелс А.; Пейр; Каборе И.; Бейкер Лу.; Кая О.; Вранкс; Схофс Роб (Ванзейр, 76); Хайреманс (Тогуй, 68); Де Камарго; Сторм (Танмо, 60)

Предупреждения: Мориока, 70; Резайе, 89 — Свинкелс А., 69; Вранкс, 77; Кая О., 82

2019-20, Чемпионат Бельгии — регулярный: Турнирная таблица