Шахтер по-волевому громит Львов и уходит в отрыв: смотреть голы УПЛ

17-й тур УПЛ стaртoвaл нa «Oлимпийскoм» матчем «Шахтера» и «Львова». Львовяне неожиданно открыли счет на 17-й минуте, когда Антви смело пошел в атаку на правом фланге, сместился в центр и поразил ворота дальним ударом от левой штанги — 0:1! У «Шахтера» возникли сложности с тем, чтобы сравнять счет еще до перерыва, но тут на помощь пришел Мудрик, заработавший пенальти на левом краю. Тете сильно пробил с «точки» под перекладину — 1:1!

А второй тайм был «в одни ворота» — в ворота Ильющенкова. Педриньо вывел «Шахтер» вперед точным ударом головой (Корниенко удался отличный навес слева после стенки с Мудриком) — 2:1. Затем удачно вышел Бондаренко, забив после передачи Мудрика (гол долго проверяли на предмет офсайда у Мудрика — все оказалось чисто). Пенальти и удаление Махмутовича (тоже с помощью VAR) окончательно надломали львовян — 4:1.

Красивые голы Степаненко (издали) и Конопли (головой, оба с подач Мудрика) установили окончательный счет — 6:1. «Шахтер» уходит в отрыв!

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

«Шахтер» — «Львов» 6:1 (1:1)

Голы: Антви Эр., 17 (0 : 1); Тете, 45 (пенальти) (1 : 1); Педриньо, 55 (2 : 1); Бондаренко А-м, 77 (3 : 1); Марлос, 84 (пенальти) (4 : 1); Степаненко, 86 (5 : 1); Конопля, 90 (6 : 1)

«Шахтер»: Трубин; Додо; Марлон; Матвиенко Н.; Степаненко; Корниенко В. (Соломон, 59); Маркос А. (Конопля, 85); Мудрик; Педриньо (Бондаренко А-м, 74); Судаков (Сикан, 59); Тете (Марлос, 73)

«Львов»: Ильющенков; Довгий А. (Чирьяк Ф., 46); Лека; Махмутович (до 81); Бусько (Зозуля А., 85); Политыло; Романчук А.Б.; Якимец; Антви Эр. (Семенов Д.Р., 70); Ременяк; Шина (Нич, 58)

Предупреждения: Мудрик, 33; Педриньо, 37 — Довгий А., 32

Удаления: — Махмутович, 81

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица