Шахтер крупно обыгрывает Карпаты: смотреть голы

«Шaxтeр» увeрeннo и, кaк показалось, не прилагая сверхусилий, одержал вторую победу в чемпионате, разгромив в Харькове львовские «Карпаты» — 3:0.

Первый тайм прошел с игровым преимуществом горняков, которые владели мячом 65% времени. Правда, остроты у ворот Пидкивки практически не возникало. Запомнились, разве что, удар Мораеса на седьмой минуте, с которым с трудом справился вратарь «Карпат», да оплошность на выходе самого Пидкивки при розыгрыше углового — этим подарком не воспользовался Кривцов.

Казалось, гости сумеют сохранить «сухой» счет до перерыва, но последняя пятиминутка первого тайма фактически сняла все вопросы относительно победителя. Сначала Алан Патрик чудо-пасом вывел на удар набегавшего в штрафную Марлоса. А уже перед самым перерывом быстрая атака «Шахтера» по центру завершилась передачей Тайсона на Мораеса — 2:0.

Второй тайм был интерес с точки зрения статистики и итогового результата — едва ли нынешние «Карпаты», серьезно перетасовавшие состав в летнее межсезонье, способны отыграть фору в два мяча у лидеров украинского футбола. В итоге, на 63-й минуте мяч в третий раз оказался в воротах львовян: Марлос с левого фланга отдал в центр на Исмаили, который не оставил шансов Пидкивке. 3:0 — победа «Шахтера».